Бали выпустил руководство по этикету для туристов после нескольких инцидентов с россиянами

КИЕВ. 1 июня. УНН. Власти Бали выпустили карточку, в которой изложены правила и запреты для иностранных туристов, посещающих индонезийский курортный остров, после нескольких случаев неуважения иностранцев к местной культуре и законам, вызвавшим возмущение среди жителей, пишет УНН.

Подробности

В циркуляре, который будет звучать по прибытии и прикрепляться к их паспортам, перечислено 16 правил, направленных на сохранение культуры, окружающей среды и безопасности Бали.

Туристы, нарушающие правила, могут иметь дело с правовыми последствиями в соответствии с индонезийским законодательством.

Циркуляр призывает туристов уважать культуру Бали, одеваясь скромно, уважая храмы и религиозные символы, используя местную валюту и соблюдая местные обычаи.

Он также просит их защищать окружающую среду, избегая мусора, загрязнения и одноразового пластика.

Он призывает их соблюдать правила дорожного движения, избегать злоупотребления наркотиками и алкоголем, использовать лицензированные гиды и жилье, а также воздерживаться от незаконной работы или ведения бизнеса.

Он также запрещает им входить в священные места храмов, если они не одеты в традиционную балийскую одежду или не молятся; от лазания священными деревьями; от осквернения храмов, религиозных символов или святынь, включая фотографирование в обнаженном виде.

Туристов также предостерегают от использования нецензурной лексики, грубого поведения, громких или агрессивных действий по отношению к власти, местным жителям или другим туристам.

Раньше

Этот шаг был сделан после серии скандалов с участием иностранных гостей, таких как два российских блоггера, раздевшихся догола в священных местах, и немка, прервавшая храмовую церемонию в обнаженном виде.

Балийцы также жалуются, что многие иностранцы игнорируют правила дорожного движения и работают в Интернете без надлежащих виз.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x