Бои на Белгородщине: легион «Свободы России» сообщил об обстреле армией рф авто с гражданскими

КИЕВ. 2 июня. УНН. Легион «Свобода России» в Telegram сообщил, что российские войска «не учитывают гражданские», и под Таволжанкой белгородской области уничтожили авто с гражданскими, «считая, что это авто с диверсионной группой». Губернатор региона вячеслав гладков заявил, что обстрел вроде бы «осуществили ВСУ», передает УНН.

Цитата

«Войска режима, равно как и под Грайвороном, не учитывают гражданское население. Огнем артиллерии накрывают любые точки, где засекают движение легионеров и РДК. Под Таволжанкой противник уничтожил авто с гражданскими, приняв его за авто с нашей диверсионной группой. По меньшей мере. двое гражданских погибли и это прямое следствие непрофессионализма путинской армии» — говорится в заявлении легиона.

Подробности

Кроме этого, легион сообщил, что в окрестностях села Новая Таволжанка белгородской области проходят активные бои. Отмечается, что ранены легионеры, их доставили в больницу.

В свою очередь, гладков заявил об обстреле «нескольких населенных пунктов» области якобы «со стороны ВСУ». По его словам, украинские военные якобы «обстреляли» участок автодороги в поселке Маслова Пристань.

«Осколки снарядов попали в проезжавшие мимо автомобили. В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте. Во второй машине есть двое пострадавших… В тяжелом состоянии они доставлены в городскую больницу», — заявил губернатор.

Напомним

Бойцы РДК и ЛСР 1 июня заявили, что проводят операцию, объявили о начале второй фазы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x