Война против Украины была «стратегическим провалом» россии — Блинкен

КИЕВ. 2 июня. УНН. Государственный секретарь США Энтони Блинкен, находясь с визитом в Хельсинки в Финляндии, заявил, что война против Украины была для России «стратегическим провалом», который снизил влияние и интересы страны «на годы вперед». Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

Цитата

«Несомненно, Россия сегодня в гораздо худшем состоянии, чем до полномасштабного вторжения в Украину: в военном, экономическом, геополитическом», — сказал госсекретарь.

Подробности

Он в очередной раз подтвердил поддержку Соединенных Штатов Украины и преданность «справедливому и продолжительному миру». По словам Блинкена, президент России Владимир Путин «только усилил широкомасштабную международную решимость».

«Там, где пути стремились продемонстрировать силу, он проявил слабость. Там, где он пытался разделить, он объединил. То, чего он пытался предотвратить, он ускорил», — резюмировал он.

Напомним

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Америка будет поддерживать усилия – Бразилии, Китая или любой другой страны, если страны помогут найти путь к справедливому и длительному миру в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x