Войска Южной Кореи и США проводят масштабные учения с боевой стрельбой у границы с КНДР

КИЕВ. 25 мая. УНН. Южнокорейские и американские военные в четверг провели масштабные учения с боевой стрельбой у границы с Северной Кореей. Об этом пишет ссылаясь на АР.

Подробности

Учения, первые из пяти раундов учений с боевой стрельбой до середины июня, отмечают 70-летие с момента создания военного союза между Сеулом и Вашингтоном. Северная Корея обычно реагирует на столь крупные южнокорейско-американские учения испытаниями ракет и другого оружия.

С начала 2022 года Северная Корея провела испытательные пуски более 100 ракет, но ни одной из тех пор, как в середине апреля она запустила твердотопливную межконтинентальную баллистическую ракету.

Американо-южнокорейские огневые учения, получившие название «Комбинированные огневые учения по уничтожению», являются самыми большими в своем роде. По данным Министерства обороны Южной Кореи, учения проводились 11 раз с момента их начала 1977 года.

По данным министерства обороны Южной Кореи, в учениях приняли участие 2500 военнослужащих и 610 систем вооружения, таких как истребители, ударные вертолеты, беспилотники, танки и артиллерия из Южной Кореи и США. В последних учениях 2017 приняли участие около 2000 солдат и 250 единиц оружия из обеих стран.

Обучение имитировали артиллерийские и воздушные удары по передовым северокорейским военным объектам в ответ на атаку.

Согласно заявлению министерства, позже войска отработали высокоточные атаки на смоделированные цели в тыловых районах, чтобы «полностью уничтожить» северокорейские военные угрозы.

Дополнение

Ранее в этом году южнокорейские и американские военные провели крупнейшие полевые учения за последние пять лет. США также отправили атомный авианосец USS Nimitz и бомбардировщики с ядерными боеголовками для совместных учений с Южной Кореей.

На встрече в прошлом месяце президент США Джо Байден и президент Южной Кореи Юн Сук Йоль объявили о шагах по усилению своих возможностей сдерживания, таких как периодическая стыковка американских атомных подлодок в Южной Корее, усиление совместных учений и создание нового консультативного центра по ядерным вопросам. Байден также прямо предупредил, что любая ядерная атака Северной Кореи на США или их союзников «приведет к концу любого режима», совершившего такие действия.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x