Голый мужчина выскочил на алтарь Собора Святого Петра в знак протеста против войны в Украине

В четверг вечером в Соборе Святого Петра в Ватикане мужчина разделся догола и вылез на главный алтарь храма в знак протеста против войны в Украине.

Об этом, как пишет «Европейская правда», сообщило издание Il Messaggero.

Сцену протеста сняли на мобильные телефоны потрясенные посетители и распространили в социальных сетях.

 

Фото обнаженного протестующего, распространившегося в соцсетях

Как пишет издание, мужчина молниеносным скачком сумел подняться на главный алтарь, раздевшись полностью догола.

Собравшиеся вместе с жандармами немедленно вмешались и заставили мужчину снова одеться, доставив его в жандармерию для допроса и идентификации.

Во время своего протеста мужчина сказал, что страдает из-за детей, погибающих под российскими бомбами в Украине. Как стало известно известно, автор этого неоднозначного жеста страдал от сильной депрессии, вплоть до того, что наносил себе микрораны ногтями.

В Соборе Святого Петра такое происходит не в первый раз. Изображение мужчины, который ходил среди туристов с рюкзаком на плечах полностью обнажен, облетело мир в 2016 году. Его тогда тоже схватили и передали в жандармерию. Он оказался бездомным с психическими расстройствами и был госпитализирован в психиатрическое отделение больницы Санто-Спирито.

Напомним, президент Владимир Зеленский после общения с Папой Римским Франциском заявил, что получил сигнал поддержки украинской «формулы мира» от Ватикана.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник