Грузинская авиакомпания Georgian Airways запустит транзитные рейсы для россиян в Европу

КИЕВ. 25 мая. УНН. С 15 июня грузинская авиакомпания Georgian Airways запустит транзитные рейсы через Тбилиси в Европу для россиян. Об этом в интервью пророссийскому каналу RTVI заявил основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили, передает УНН.

Цитата

«Мы считаем, что на эти (транзитные) маршруты будет достаточный спрос. Через Тбилиси будет удобнее и быстрее, чем по другим направлениям», — сказал Гаиашвили. Он отметил, что компания планирует сохранить воздушное сообщение с российской федерацией и, по прогнозам перевозчика, поток между Россией и Грузией будет постепенно восстанавливаться.

«Рейсы появились с открытием (авиасочетание с РФ). Париж и другие направления у нас были, прямо сейчас люди могут прилететь в Тбилиси (из москвы) и улететь дальше. Или, например, проведут несколько дней в Тбилиси и улетят в Париж, Вены, разные направления. Из Тбилиси в Европу много рейсов летает — Милан, Салоники, Ларнака и так далее. Транзитный рейс у нас, как и везде. Через Стамбул, например, то же самое», — отметил Гаиашвили.

«Мы запустили прямые рейсы в Москву и пассажиры могут через Тбилиси лететь транзитом куда угодно», — пояснил он.

На сайте Georgian Airways открыта продажа билетов из москвы в разные страны Европы. Например, за 820 долларов можно купить билет на рейс Москва – Тбилиси – Париж с часовой пересадкой в ​​Тбилиси с 26 мая. С 28 мая доступны билеты в Вену также с часовой пересадкой в ​​грузинской столице.

Что предшествовало

10 мая президент России подписал указ о возобновлении авиасообщения с Грузией, которое было прекращено летом 2019 года. Кроме того, отдельным указом 15 мая он отменил визовый режим для граждан Грузии.

После этого президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала решение российских властей провокацией и неприемлемым на фоне продолжения войны в Украине. В то же время правительство поддержало решение российских властей.

Georgian Airways была одной из первых авиакомпаний, возобновивших полеты в Москву. 20 мая перевозчик выполнил первый прямой рейс из Тбилиси в российскую столицу.

В тот же день Зурабишвили заявила, что не будет пользоваться услугами Georgian Airways, и призвала граждан Грузии присоединиться к бойкоту. В ответ компания заявила, что не будет пускать президента Грузии на свои самолеты.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x