Исчезновение Мадлен Макканн в 2007 году: прокуратура изучает предметы, найденные во время обыска в Португалии

КИЕВ. 1 июня. УНН. В четверг немецкая прокуратура заявила, что изучит предметы, найденные во время обыска в Португалии на прошлой неделе, на предмет доказательств, касающихся исчезновения Мадлен Макканн, но пока не может сказать, связаны ли они с пропавшей без вести британской девушкой в ​​2007 году. году, информирует УНН, ссылаясь на АР.

Подробности

На прошлой неделе следователи провели три дня в поисках доказательств примерно в 50 километрах от курорта Прайя-да-Луш на юге Португалии, где 3-летнюю девочку в последний раз видели 16 лет назад. Поиски были инициированы прокуратурой в Брауншвейге, Германия, которая ведет расследование по немцу в связи с ее исчезновением.

В коротком заявлении в четверг прокуратура сообщила, что «некоторые объекты были взяты под охрану», не уточнив подробности.

«Они будут оценены в ближайшие дни и недели», — добавили они. «Пока нельзя сказать, действительно ли отдельные предметы связаны с делом Мадлен Макканн».

Они поблагодарили португальскую и британскую полицию за сотрудничество и добавили, что рассчитывают, что их расследование в отношении 46-летнего подозреваемого по делу продлится еще долгое время.

Раньше

В середине 2020 года официальные лица Германии заявили, что подозреваемым является Кристиан Брюкнер. Брюкнер отрицает свою причастность.

Брюкнер отбывает семилетний тюремный срок в Германии за изнасилование 72-летней женщины в Португалии в 2005 году.

Он находится под следствием по подозрению в убийстве по делу Макканна, но ему не предъявлено обвинение. Он провел много лет в Португалии, в частности в Прайя-да-Луше, примерно во время исчезновения Мадлен.

Дело Мадлен Макканн вызвало интерес во всем мире в течение нескольких лет благодаря сообщениям о ее наблюдениях даже в Австралии, а также множества книг и телевизионных документальных фильмов об этом деле.

Британские, португальские и немецкие следователи до сих пор выясняют, что произошло в ту ночь, когда малышка исчезла со своей кровати на южном португальском курорте 3 мая 2007 года. Она находилась в одной комнате со своим двухлетним братом и сестрой, пока ее родители ужинали с друзьями в соседнем ресторане.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x