Канада впервые ввела санкции против пророссийских политиков и олигархов Молдовы

КИЕВ. 2 июня. УНН. Канада впервые ввела санкции против пророссийских политиков, олигархов и бизнесменов в Молдове. Об этом пишет со ссылкой на Министерство иностранных дел Канады.

Подробности

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли объявила, что страна вводит санкции против семи физических лиц и одной организации в Молдове. Как отмечается, эти новые мероприятия были созданы в ответ на продолжающуюся агрессивную войну России против Украины, которая представляет серьезную угрозу международному миру и безопасности.

Да, Канада впервые внедрила санкции против российских коллаборационистов в Молдове. Подчеркивается, что такие целенаправленные санкции преследуют цель противодействовать усилиям России по дестабилизации региона и поддерживать демократически избранное правительство Молдовы.

Сообщается, что эти санкции касаются ряда людей, включая молдавских олигархов, бизнесменов, парламентариев и политиков, связанных с россией. Они также нацелены на партию «Шор», работавшую над дестабилизацией демократически избранного правительства Молдовы и проводившей протесты в пользу России.

В МИД Канады подчеркнули, что поскольку Россия грозится использовать свое присутствие на территории Молдовы, чтобы втянуть страну в агрессивную войну против Украины, эти новые санкции подорвут действия России по препятствованию национальному правительству Молдовы осуществлять полный суверенитет над ее территорией.

«Канада продолжит работать со своими международными партнерами, чтобы помочь Украине оградить себя от незаконных и неоправданных нападений России на ее суверенитет, а также оградить своих граждан от репрессивного российского режима. Мы всегда будем с народами Украины и Молдовы», — подчеркнула Мелани Жоли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС впервые ввел санкции за дестабилизацию Молдовы

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x