Католическая церковь Испании обнаружила сотни развратников детей за восемь десятилетий

КИЕВ. 2 июня. УНН. Расследование Испанской католической церкви сексуального насилия над детьми со стороны духовенства и нецерковного персонала выявило 728 насильников и 927 жертв с 1940-х годов, сообщает УНН ссылаясь на Reuters.

Цитата

«Мы признаем причиненный вред», — сказал Хосе Габриэль Вера, представитель Конференции испанских епископов. «Мы хотим помочь всем пострадавшим… сопровождать их в их исцелении».

«Мы хотим знать, что пошло не так при отборе кандидатов в священники, что пошло не так во время их обучения… что привело человека, решившего предаться Богу, отдаться сексуальному насилию», — сказал Вера.

В отчете, в котором собраны свидетельства жертв и не являющиеся доказательством вины или невиновности, говорится, что более 99% вероятных преступников были мужчинами, а половина насильников были священнослужителями. Большинство зарегистрированных случаев произошло в 1960-1980-е годы.

По словам жертв, большинство из которых мужчины, более 63% насильников скончались.

Добавим

Этот вопрос оказался в центре внимания в Испании в 2021 году после того, как газета El Pais сообщила о более чем 1200 возможных случаях, спустя годы после того, как скандалы с сексуальным насилием потрясли Церковь в таких странах, как США, Ирландия и Франция.

Начато несколько расследований, в том числе одно под руководством омбудсмена страны, а также собственное внутреннее расследование Церкви.

В прошлом году национальная прокуратура Испании написала в письме омбудсмену, что внутреннее расследование церкви было «частичным» и «мало полезным».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x