Кнопочные телефоны снова актуальны: в чем загадка 2023 года

Обычные кнопочные телефоны вновь обрели актуальность. В 2023 году спрос на старые виды телефонов без современных «прибамбасов» растет среди молодых и не только, пишет УНИАН.

Агентство The Wall Street Journal поделилось результатами наблюдений, согласно которым американская молодежь из так называемого поколения Z (родившихся в период с 1997 по 2012 год) активно переходит на кнопочные мобильные телефоны старого поколения, предшествовавшего появлению смартфонов.

Как говорится в заметке, кнопочные телефоны переживают ренессанс в качестве бюджетных вторых телефонов, позволяя пользователям оторваться от постоянных уведомлений и соблазна бесконечной зависать в соцсетях, не теряя возможности отправлять текстовые сообщения и совершать звонки в экстренных случаях.

При этом, отмечается, что молодежь не единственная, кто проявляют интерес к этим устройствам. Компания HMD Global, выпускающая телефоны под брендом Nokia, ежемесячно продает в США десятки тысяч обычных «звонилок. Продажи растут по демографическим показателям и далеко не всегда их покупают молодые люди

Хоть и некоторые из таких телефонов оснащены встроенным веб-браузером, маленькие экраны и отсутствие других приложений не позволяют долго «залипать» на них в социальных сетях, говорят в WSJ. Кроме того, они лишены возможности устанавливать приложения типа Instagram и TikTok.

Смартфоны постепенно увеличиваются в размерах, и сейчас мы находимся на этапе, когда большинство из них трудно использовать одной рукой. Однако в 2023 году все еще можно купить небольшие телефоны с экраном диагональю до 6 дюймов.

Популярное сейчас:

Источник