Командующий Сил обороны Эстонии: 1000 погибших в день оказалось слишком мало для РФ

Командующий Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем заявил, что один из уроков войны в Украине состоит в том, что вторгшийся на чужую территорию агрессора нужно уничтожать до последнего солдата.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на ERR.

«Я думал, что произойдет сдерживание из-за наказания. Что если Россия будет нести большие потери, действительно будет погибать по 1000 человек в день, то это сломает психологический позвоночник российской нации, солдатские матери и все остальные будут протестовать, и тогда, возможно, война будет остановлена, как это было, например, в Чеченскую войну. Однако сегодня я вижу, что 1000 погибших в день – это слишком мало», – сказал Херем.

По его словам, еще один урок, который необходимо извлечь из войны в Украине, состоит в том, что нужно считаться с определенными потерями.

«Противовоздушная оборона не может быть и не всесильна, в частности в Украине, чтобы сбивать все. Чем ближе к границе или линии фронта, тем больше вероятность, что ракета С-300 пролетит. И мы должны с этим считаться»,– сказал командующий Сил обороны Эстонии.

Он добавил, что защита против этого — укрепление потенциальных целей, чтобы минимизировать вред.

«Во-вторых, нужно быть готовым уничтожать российские пусковые установки, которые находятся, например, на расстоянии до 100 километров. В этом направлении мы тоже работаем», — добавил Херем.

Ранее глава Разведывательного центра Минобороны полковник Эстонии Марго Гросберг заявил, что в ближайшем будущем Россия скорее всего объявит о новой волне мобилизации.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник