Комитет госдумы РФ отклонил отсрочку от мобилизации для ученых и врачей

КИЕВ. 1 июня. УНН. Комитет госдумы РФ по обороне выступил против предоставления освобождения от мобилизации для врачей, кандидатов наук и лиц, не служивших в армии. Об этом сообщил депутат от коммунистической партии российской федерации Михаил Матвеев в Telegram, передает УНН.

Цитата

«Выяснилось, что никакого понятия «долевой» мобилизации в законе нет и не будет, и ограничивать себя на будущее Минобороны не может, а время мобилизации означает «военное». Терминология не та», — пояснил Матвеев на прямом эфире в своих соцсетях. .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В белгородской области РФ снова неспокойно: легион «Свободы России» и РДК заявляют, что «борьба продолжается»

Дополнение

Однако, по словам российского депутата, комитет госдумы РФ по обороне отверг предложение Матвеева о предоставлении отсрочки от военной службы для тех, кто по своему здоровью или другим обстоятельствам не служил в армии.

«За десятилетие до своего (так РФ называет войну против Украины ред.-) россия потеряла около 30 тысяч специалистов с научными степенями (около 10%). С началом своего из страны побежали сотни тысяч граждан, среди которых немало ученых. И если мы не сохраним принципиально оставшихся кризис в науке и образовании в России будет необратимым», — считает Матвеев.

Напомним

25 октября 2022 года Михаил Матвеев внес в госдуму РФ законопроект, предусматривающий предоставление ученым отсрочки от мобилизации.

Согласно указу президента России Владимира Путина, частичная мобилизация началась 21 сентября 2022 года, и уже 1 ноября власти заявили о ее завершении. Однако это юридически не было оформлено. Глава минобороны РФ Сергей шойгу, утверждал, что к тому времени было мобилизовано 300 тысяч человек.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x