Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ: украинцы завоевали сразу четыре награды

КИЕВ. 28 мая. УНН. Два «золота» и две «бронзы» завоевали украинцы в первый день финалов на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в польской Познани. Об этом пишет УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Так, двукратный призер Олимпийских игр-2020 Людмила Лузан праздновала победу в каноэ-одиночке на дистанции 200 м с результатом 47,65 секунды.

Победителями в байдарке-четверке на 500 м стала украинская команда чемпионов мира-2021 в составе: Олега Кухарика, Дмитрия Даниленко, Игоря Трунова и Ивана Семикина.

Кроме того, Александр Зайцев получил бронзовую медаль в байдарке-одиночке на 200 м, преодолев дистанцию за 37,37 секунды. Херсонский гребец впервые в карьере стал призером Кубка мира.

На третью ступеньку пьедестала почета в каноэ-четверке на 500 м поднялись Виталий Вергелес, Андрей Рыбачок, Владимир Савчин и Тарас Кузик.