Лукашенко находится в тяжелом состоянии – оппозиционер

КИЕВ. 28 мая УНН. Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко сейчас находится в больнице в критическом состоянии. Об этом написал белорусский оппозиционер Валерий Цепкало в своем Twitter, передает УНН.

Подробности

Так, белорусский кандидат в президенты и бывший посол в США Валерий Цепкало, в своем Twitter написал, что по его неподтвержденной информации, лукашенко находится в больнице в критическом состоянии.

«По информации, нуждающейся в подтверждении, лукашенко после закрытой встречи с Путиным срочно доставили в Центральную клиническую больницу москвы. Для лечения его критического состояния были привлечены ведущие специалисты», — написал Цепкало.

Он добавил, что усилия москвы, направленные на организацию спасения самопровозглашенного президента, предположительно, развеять спекуляции относительно причастности кремля в отравлении.

«Были проведены процедуры очищения крови. Усилия, направленные на спасение белорусского диктатора, преследуют цель развеять спекуляции относительно якобы причастности кремля в отравлении», — подчеркнул Цепкало.

Оппозиционер призвал западных лидеров созвать в ближайшие дни стратегическую сессию для обсуждения инициативы «Выборы» и других мер, которые необходимо принять для обеспечения переходного периода.

«Как представители Демократического форума республики Беларусь, решительно призываем западных лидеров созвать в ближайшие дни стратегическую сессию для обсуждения инициативы «Выборы» и других мер, которые необходимо принять для обеспечения переходного периода. Потому что проведение выборов в такой критический момент поможет не только восстановить правопорядок в будущей Беларуси, но и заложит основы для стабилизации ситуации на границе Европейского Союза и мира», — подытожил Цепкало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Умирать не собираюсь» — лукашенко рассказал о состоянии собственного здоровья

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x