Макрон наградит генерала Милли самыми высокими наградами Франции

КИЕВ. 2 июня. УНН. Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли в пятницу получит высшую почетную медаль Франции за свою роль в координации поддержки Украины и за более чем 40-летнюю военную карьеру, посвященную защите демократии, заявила канцелярия президента Франции, передает УНН. .

Подробности

Милли едет во Францию, чтобы присутствовать на церемониях в Нормандии, посвященных 79-й годовщине высадки войск в Нормандии во время Второй мировой войны силами союзников.

Макрон планирует наградить его орденом Почётного легиона на закрытой церемонии. Награда была основана французским императором Наполеоном Бонапартом в 1802 году. Ежегодно она присуждается в разных категориях около 2000 граждан и приблизительно 300 иностранцев за защиту французских ценностей.

«Президент Французской Республики воздаст должное прочности и качеству связей военного сотрудничества, объединяющих наши две страны, и выдающуюся роль генерала Милли в этих отношениях», — заявили в офисе Макрона. «Это будет возможность для президента обсудить многие сферы тесного сотрудничества между нашими двумя странами, от Сахеля до Леванта, на фоне агрессивной войны россии в Украине».

Добавим

Ранее в этом году Макрон наградил Президента Украины Владимира Зеленского Большим крестом ордена Почётного легиона за устойчивость страны против вторжения России.

Президент России Владимир Путин получил награду в 2006 году. Макрон рассматривал возможность лишить пути этой награды, но сказал, что решение об этом «должно быть принято в нужный момент».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x