На заседании «Рамштайн» обсудили планы учений украинских пилотов на F-16 — Остин

КИЕВ. 25 мая. УНН. Во время заседания Контактной группы по обороне Украины, которую еще называют встречей в формате «Рамштайн», обсудили планы учений украинских пилотов на истребителях четвертого поколения, включая F-16. В ближайшие недели голландские и датские партнеры будут работать с США и другими союзниками с тем, чтобы разработать тренировочную структуру. Об этом сообщил Министр обороны США Ллойд Остин во время пресс-конференции, передает корреспондент УНН.

Цитата

«На протяжении сегодняшней встречи мы обсудили планы учений украинских пилотов на истребителях четвертого поколения, включая F-16. Мы планируем такие учения и подходим к этому основательно, а также в координации такой контактной группы, благодаря чему такие учения будут возможны. Благодаря Дании и Нидерландам, которые фактически возглавят европейскую коалицию по обучению украинским бойцам», — сказал Остин.

По его словам, в ближайшие недели голландские и датские партнеры будут работать с США и другими союзниками с тем, чтобы разработать тренировочную структуру.

Среди них Норвегия, Бельгия, Португалия и Польша, которые уже предложили свою помощь в учениях. Также мы ожидаем, что больше стран присоединится к столь важной инициативе. Говоря об обучении на истребителях F-16, мы хотим сказать. Что действительно очень важное собственное стратегическое обязательство к украинской безопасности», — рассказал Остин.

Дополнение

США и союзники по НАТО прорабатывают детали предстоящего обучения украинских пилотов работе на истребителях F-16, заявил советник Госдепартамента США Дерек Шолле.

Норвегия примет участие в обучении украинских военных на истребителях F-16 американского производства.

Также Дания начнет обещанные учения украинских лётчиков на истребителях F-16.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x