Германия перекинет в Литву словацкую систему Patriot

КИЕВ. 26 мая. УНН. Министерство обороны Германии заявило в пятницу, что перебросит системы ПВО Patriot из Словакии в Литву в рамках усилий по безопасности саммита НАТО, который эта прибалтийская страна проведет в июле. Об этом пишет АР, передает УНН.

Подробности

Согласно заявлению министерства, Германия предоставит средства наземного, воздушного и морского базирования для обеспечения безопасности встречи лидеров НАТО в Вильнюсе 11-12 июля по запросу альянса. Там не предоставили подробностей, но отметили, что будут развернуты подразделения, которые сейчас находятся на восточном фланге НАТО или могут действовать из Германии.

Находящиеся в Словакии подразделения Patriot, а также вспомогательные материалы, которые сейчас находятся в Польше, будут переброшены в Литву. Это покончит с развертыванием немецких систем Patriot в Словакии, которое началось вскоре после вторжения россии в Украину в прошлом году.

Министерство обороны заявило, что Германия будет продолжать поддерживать союзника НАТО Словакию, соседа Украины, в том числе, предоставляя дополнительные радары наблюдения за воздушным пространством и предлагая поддержку военно-воздушных сил в охране воздушного пространства.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x