Германия расследует деятельность бывших офицеров ВВС, обучающих китайских пилотов

КИЕВ. 2 июня. УНН. Берлин рассмотрит сообщение о том, что бывшие пилоты истребителей ВВС Германии готовили пилотов для китайских вооруженных сил, передает УНН, ссылаясь на АР.

Подробности

Der Spiegel и телекомпания ZDF сообщили в пятницу, что, по крайней мере, несколько бывших офицеров ВВС Германии работают инструкторами в Китае, и что в некоторых случаях им платили через компании на Сейшельских островах. По их информации, такое обучение длится годами.

Отвечая на вопросы во время визита в Сингапур, министр обороны Борис Писториус сказал, что существуют четкие правила о том, что военнослужащим разрешено делать после увольнения из вооруженных сил и о какой деятельности они должны сообщать, а также четкие правила относительно требований конфиденциальности.

«Каждый частный случай должен быть рассмотрен», — сказал он. «Мы будем делать это тщательно, и все нарушения будут наказаны, это совершенно ясно, хотя понятно, что военнослужащие могут браться за другую работу по окончании службы, но в рамках наших законов и в рамках своих обязанностей».

Добавим

Правительство канцлера Германии Олафа Шольца стремится сбалансировать прочные торговые связи с признанием того, что Китай все больше становится конкурентом и системным соперником, а также партнером по таким вопросам, как изменение климата. Его трехпартийная коалиция обязалась разработать «всеобъемлющую стратегию по Китаю», хотя пока не ясно, когда она будет готова.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x