Орбан заявил, что Украине нужно договариваться с россией до начала контрнаступления

КИЕВ. 2 июня. УНН. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в выступлении на радио заявил, что Киеву нужно садиться за стол переговоров с кремлем, потому что лучшего результата на поле боя украинцы якобы не достигнут. И пока он находится у власти, Венгрия не будет воевать с россией, передает УНН со ссылкой на венгерский Telex.

Подробности

Виктор Орбан заявил, что украинцы готовят контрнаступление, которое «является делом украинцев», и сам он не хотел бы «зарабатывать военные лавры».

«Мы должны сделать все возможное еще до начала контрнаступления, чтобы убедить стороны в необходимости прекращения огня и мирных переговоров», — пояснил свою роль Орбан.

«Даже в лучшем случае невозможно достичь лучшего результата на линии фронта, на поле боя, чем тот результат, который мог бы быть достигнут с украинской точки зрения путем переговоров до войны. А чего-то можно было добиться путем переговоров до войны. Или если этого нельзя было достичь лучше, чем войной, так что тогда была война? – сказал он.

Венгерский премьер отметил, что «подавляющее большинство в ЕС против» его страны и «вцепились нам в горло». Что он единственный премьер-министр, который «выступает за мир» и это ему тяжело.

«Пока он (Орбан) находится у власти, Венгрия не будет воевать с россией», — пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Валюта Венгрии девальвирует на фоне расхождений с ЕС в политике по отношению к Украине — Bloomberg

В инфляции в Венгрии Орбан обвинил Брюссель и войну. По его словам, инфляция не растет и не падает сама по себе, но «за ней стоит воля и сила. Это нужно сломать». По словам премьера, Брюссель предлагает венгерскому правительству, чтобы «мы разрушили семьи и поставили пенсионеров в невозможное положение». Все это, по его словам, можно было бы подытожить словом «строгая экономия», но он борется против этого уже тринадцать лет и «если бы не было войны, этот бюджет был бы гораздо счастливее».

Орбан также рассказал, что «молился тяжело и много» за победу Эрдогана. Которая стала для него «огромным облегчением».

«Было бы трагедией, если бы он не победил», – сказал политик.

По его словам, если бы он не победил в Турции, победил бы «человек Джорджа Сороса», и он открыл бы турецкие границы для беженцев.

«Нам нужна была победа Эрдогана, как буханка хлеба», — подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина уже продемонстрировала свои возможности, освобождая территории: Столтенберг прокомментировал заявление Орбана

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x