Папа Римский Франциск вернулся к работе после перенесенной болезни

КИЕВ. 27 мая. УНН. Папа Римский Франциск вернулся к работе в субботу, 27 мая, утром после того, как его поразила болезнь, которая прервала обычный график понтифика и снова вызвала беспокойство по поводу его здоровья. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на CNN.

Подробности

Папа Франциск отменил все свои встречи утром в пятницу, 26 мая, по болезни. Однако расписание ежедневных встреч, отправленное Ватиканом на следующий день, показало, что понтифик возобновляет свою работу. Отмечается, что Ватикан не опубликовал новой информации о состоянии здоровья 86-летнего Франциска.

Ожидается, что Франциск совершит мессу на Пятидесятницу на площади Святого Петра в воскресенье, 28 мая. В четверг государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин сообщил, что понтифик «устал после очень напряженного дня».

«Папа был уставший. Вчера у него был очень насыщенный день и видел много людей. Была встреча со Схоласом Окуррентесом, и он хотел поздравить каждого отдельно. В определенный момент человек становится менее устойчивым», — сказал Паролин.

Как сообщила местная команда CNN, Франциск «хорошо выглядел» в четверг днем ​​во время прямой трансляции события из Ватикана для Scholas Occurrentes, международной образовательной сети, которую он основал.

Дополнение

В марте 2023 года папу Римского Франциска госпитализировали из-за бронхита. Понтифик, который в молодости страдал тяжелой пневмонией и удалил часть легкого, недавно имел медицинские проблемы. Его часто видели на публике с палкой, а иногда Франциск пользовался инвалидной коляской из-за боли в правом колене.

Папа Франциск также страдает от дивертикулярной болезни – общего заболевания, которое может вызвать воспаление или инфекцию толстой кишки. В 2021 году ему сделали операцию по удалению части толстой кишки.

Напомним

Папа Франциск в интервью Telemundo News в Ватикане рассказал о своем взгляде на войну в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x