Полиция прекратила обыски на дамбе в Португалии по делу пропавшего в 2007 году Мадлен Макканн

КИЕВ. 26 мая. УНН. Полиция, которая обыскивала водохранилище на юге Португалии в надежде пролить свет на исчезновение в 2007 году британской девочки Мадлен Макканн заявила в четверг, что они завершили свои трехдневные поиски. Об этом пишет со ссылкой на AFP.

Подробности

Ребенку было три года, когда 16 лет назад он скрылся из квартиры своей семьи, когда его родители обедали в баре.

Полиция Португалии, Германии и Великобритании, а также португальские пожарные были вовлечены в обыск берегов плотины Арад, который начался во вторник.

«Собранный материал будет передан властям Германии», — говорится в заявлении португальской полиции. Они не сообщили подробности ни о том, что было собрано, ни о целях операции.

Местные СМИ сообщили, что они взяли образцы земли и собрали клочья ткани из окруженной зоны, но не нашли ничего, связанного с этим делом. Полиция прочесала это место в районе Силвеша в 2008 году, но водолазы нашли только останки животных, сообщают СМИ.

Поиски возобновились на этой неделе по запросу властей Германии, которые с 2020 года заявляют, что убеждена в том, что британская девочка мертва.

Они подозреваются в причастности немецкого преступника, совершившего многочисленные половые преступления и ныне находящегося в тюрьме Германии за изнасилование в Португалии.

Немецкие судебные власти утверждают, что речь идет о Кристиане Брюкнере, который считается главным подозреваемым по делу Медлен после того, как провел несколько лет в Алгарве.

Согласно португальскому журналу Expresso, свидетельства «достоверного» информатора, найденные немецкими следователями, побуждали к новым поискам у водохранилища Аради.

Газета Correio da Manha сообщила, что полиция искала розовое одеяло или пижаму, в котором Медлен исчезла в ночь на 3 мая 2007 года, незадолго до четвертого дня рождения.

Они использовали собак, зонды и беспилотника, чтобы прочесать местность, которую, по словам местных СМИ, Брюкнер регулярно посещал.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x