«Начало второй фазы»: в ГУР прокомментировали заявление РДК и легиона «Свобода России»

КИЕВ. 1 июня. УНН. Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов прокомментировал заявления РДК и легиона «Свобода России» о начале второй фазы действий в белгородской области. Он отметил, что целые операции РДК и легиона следует уточнять непосредственно у представителей этих структур, пишет УНН со ссылкой на Общественное.

Цитата

«Идут мероприятия с участием этих структур и их сторонников. Что касается целей, необходимо уточнять у представителей РДК и Легиона, действующих на территории РФ автономно», — заявил Юсов.

Дополнение

Губернатор области вячеслав гладков заявил, что якобы под обстрелами ВСУ находится сразу несколько населенных пунктов шебекинского и грайворонского округов.

“В Новой Таволжанке, по предварительной информации, есть один пострадавший: у мужчины есть осколочное ранение правого плеча. От попадания снаряда вспыхнул частный жилой дом. Взрывной волной иссечено несколько частных домовладений. В селе Козинки пострадавших нет. Горят два частных жилых дома. Информация о разрушениях в населенных пунктах уточняется”, – написал гладков в своем телеграмме.

Между тем, Телеграмм-каналы сообщают со ссылкой на очевидцев, что якобы «на шебекино продолжается наступление ВСУ».

«Сегодня 1 июня, позади меня наш горящий город шебекине, все в огне. Там до сих пор идут бои. Мы из города уехали. На город идет наступление ВСУ, наших там очень мало. Предыдущие дни, сколько нас обстреливали, практически не было ответа , военных никого не было, мы предоставлены сами себе. Дошло это до того, что сегодня ночью люди сами все бежали, сейчас многие остаются в подвалах, их не могут эвакуировать», — сказала на видео жительница Шебекино.

Напомним

Утром в районе российского пограничного пункта «Шебекино» в белгородской области РФ неспокойно. О ситуации пишут российские СМИ и представители РДК и ЛСР. Бойцы РДК и ЛСР заявляют, что проводящие операцию объявили о начале второй фазы.

Утром в Telegram-канале бойцов ЛСР появилось сообщение о том, что происходит на границе Украины и России.

«Наши собратья передают привет с украинско-российской границы. Наша борьба продолжается. Ждите нас!» — говорится в публикации.

В свою очередь представители подразделения «российский добровольческий корпус» опубликовали в сети видеообращение, в котором было объявлено о начале обещанной командиром РДК второй фазы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x