Премьер Грузии высказался о «причине» войны РФ против Украины: вспомнил о НАТО, но «не хочет цитировать заявления российского правительства»

КИЕВ. 31 мая. УНН. Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили сделал заявление о «причине» войны РФ против Украины, вспомнив о «расширении НАТО», но при этом заметив, что «не хочет цитировать заявления российского правительства», передает УНН со ссылкой на «Эхо Кавказа» .

Подробности

Премьер Грузии на Форуме глобальной безопасности в Братиславе выразил утверждение, что все присутствующие «хорошо знают причину». Ведущий обратился к политику с просьбой уточнить, что именно он имеет в виду.

Цитата

«Одной из главных причин было НАТО, расширение НАТО, правильно? И многие другие причины», — сказал Гарибашвили.

На уточнение журналиста, считает ли он, что расширение НАТО спровоцировало войну, премьер Грузии сказал: «Я не хочу спекулировать, не хочу цитировать заявления российского правительства. Но одной из причин было желание Украины стать членом НАТО. Итак, мы видим последствия» .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Послы ЕС передали обращение-демарш правительству Грузии через полеты в РФ

Напомним

15 мая 2023 года был отменен действовавший с 2019 года запрет полетов российских авиакомпаний в Грузию. Также был упразднен визовый режим для граждан Грузии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x