Противодействие коррупции в спорте: Минмолодежьспорта и Ассоциация футзала заключили меморандум

КИЕВ. 26 мая. УНН. Министерство молодежи и спорта Украины и Ассоциация футзала Украины заключили меморандум о сотрудничестве в направлении борьбы с манипулированием спортивными соревнованиями. Об этом пишет УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Детали

Отмечается, что в соответствии с условиями меморандума стороны будут сотрудничать и обмениваться информацией по предотвращению манипулирования спортивными соревнованиями.

Кроме того, они будут проводить совместные мероприятия по популяризации принципов честной игры в спорте и привлечению большего количества представителей спортивного движения и общественности для борьбы с манипулированием в спорте.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт выразил уверенность, что объединенные усилия помогут защитить добропорядочность украинского футзала и его имидж на международной арене.

Он также отметил необходимость повышения осведомленности игроков, тренеров и других представителей футзального сообщества в сфере противодействия коррупционным проявлениям в спорте.

Напомним

Люди критикуют Олимпиаду-2024 в Париже из-за высокой стоимости билетов, которую осудили как подрыв обещаний организаторов о проведении Игр, доступных для всех.

Источник