Протидроновое оборудование, боеприпасы и сухпайки: Литва на «Рамштайне» представила новый пакет военной помощи Украине

КИЕВ. 25 мая. УНН. Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас на заседании «Рамштайн» объявил о новом пакете военной помощи для Украины, который будет состоять из противодронового оборудования, боеприпасов, сухих пайков. Об этом сообщает со ссылкой на Министерство обороны Литвы.

Сообщается, что Арвидас Анушаускас, 25 мая, принял участие в дистанционной встрече в формате Рамштайн, где осветил евроатлантическую перспективу Украины и презентовал новый пакет военной поддержки Литвы. Военная помощь Литвы Украине скоро достигнет 465 миллионов евро.

Цитата

«Наша поддержка Украины – это инвестиции в нашу собственную устойчивость, сдерживание и защиту. Только победа Украины поможет восстановить мир и стабильность в евроатлантическом пространстве», — сказал министр, подчеркнув, что Литва будет продолжать быть последовательной и будет поддерживать Украину до победы.

Анушаускас сообщил, что новый пакет военной поддержки Литвы для Украины будет состоять из противодронового, боеприпасов, сухих пайков и другой поддержки.

«Во время встречи министр выразил поддержку рассматриваемого пакета санкций ЕС по обходу санкций через третьи страны. Он также отметил важность обучения украинских солдат, отметив, что Литва значительно увеличила масштабы этих учений и количество назначенных на них инструкторов», — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что военная поддержка Литвы в этом году, кроме обучения солдат, состоит из переданной военной техники и техники, лечения и реабилитации солдат, вкладов в международные фонды.

Дополнение

В течение двух недель на территории Литовской Республики будут проходить международные военные учения «Железный волк 2023-1». К тренировкам присоединились еще 11 стран НАТО.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x