Путину не нужны переговоры, но он пытается склонить к ним Украину: аналитики объяснили план Кремля

Кремль снова пытается давить на Запад, чтобы он заставил Украину пойти на уступки и вести переговоры на выгодных для России условиях.

К такому выводу пришли аналитики Института изучения войны (ISW). По их наблюдению, Россия активизировала информационную кампанию, призванную усилить давление Запада на Украину.

26 мая Кремль заявил, что президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Бразилии Луисом Инасио Лулой да Силвой выразил «открытость российской стороны к диалогу на политико-дипломатическом треке, который до сих пор блокируется Киевом и его западными спонсорами».

«Заявление Путина не свидетельствует о том, что РФ заинтересована в переговорах с Украиной. Кремль не создал никаких серьезных оснований для переговоров и не отказался от своих максималистских целей – принудить украинское правительство к капитуляции. Кремль, вероятно, пытается усилить свои ложные заявления о готовности к переговорам с Украиной на фоне прибытия 26 мая в Москву специального представителя Китая по делам Евразии Ли Хуэй для обсуждения мирного урегулирования войны России в Украине путем переговоров», — отметили аналитики.

Популярное сейчас:

Источник