Россия вызвала послов Германии, Дании и Швеции из-за расследования по «Северным потокам»

КИЕВ. 25 мая. УНН. В МИД РФ вызвали послов Германии, Дании и Швеции из-за расследования взрывов на газопроводах «Северных потоков» в сентябре прошлого года, сообщили в российском МИДе, пишет УНН.

Подробности

Вызванным послам, как отмечается, «заявлен решительный протест» с обвинением трех стран в несотрудничестве по этому вопросу.

В заявлении МИД РФ жалуется на «полное отсутствие результатов национальных расследований диверсий», «неспособность обеспечить транспарентность следственных действий».

Дополнение

В сентябре прошлого года были обнаружены истоки в трубопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», идущие через Балтийское море в Германию из России — два в исключительной экономической зоне Швеции и еще два истока в исключительной экономической зоне Дании, из-за чего началось расследование и была усилена безопасность ключевой энергетической инфраструктуры региона.

Три российских военных корабля были замечены в Балтийском море в районе взрывов газопровода «Северный поток» к диверсии, остановившей поставки российского газа в Европу в сентябре прошлого года, говорится в расследовании, проведенном четырьмя скандинавскими языковыми компаниями.

Кремль отрицает свою причастность к взрывам на «Северном потоке».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x