США снова повторили свое заявление, что не поддерживают нападения на российскую территорию.

КИЕВ. 31 мая. УНН. Администрация Байдена «частно и публично дала понять украинцам, что мы не поддерживаем атаки на российскую территорию», заявил в среду CNN координатор Совета национальной безопасности Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби после серии атак беспилотников на москву, пишет УНН.

Цитата

«Мы собираемся продолжать давать им (украинцам) то, что им нужно для самообороны и защиты своей территории, украинской земли, но мы не поддерживаем нападение на Россию», — заявил Кирби CNN в среду.

«Мы согласны с тем, что украинцы имеют право на самооборону. Мы сказали, что не хотим поощрять или способствовать нападениям внутри России, потому что мы не хотим, чтобы война переросла в насилие, которое уже обрушилось на украинский народ».

Кирби, однако, не стал говорить, что США пришли к выводу, что Украина стоит за вторжением беспилотников, сказав: «Мы все еще пытаемся получить информацию и разработать какое-то представление о случившемся… но я не могу сказать вам, что мы имеем -какую окончательную информацию сейчас».

Но Кирби повторил, что украинские официальные лица заверили Соединенные Штаты, что они не будут использовать предоставленное Соединенными Штатами оборудование для нанесения ударов по России.

«Я думаю, мы все можем понять, что если мы дадим пути то, что он утверждает, это война против Запада, война против Соединенных Штатов, война против НАТО, на европейском континенте будет гораздо больше страданий. Поэтому мы не хотим эскалации этой войны» , – сказал он.

«Мы поставляем системы украинцам, и это важный момент, они сами решают, что они намерены с ними делать. Они заверили нас, что не будут использовать нашу технику для нанесения ударов по России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ISW объяснил, почему пути пытаются снизить значение атаки дронов на москву

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x