В Польше предлагают изменения в Конституцию, чтобы конфисковывать замороженные российские активы

КИЕВ. 26 мая. УНН. В Польше предлагают внести изменения в Конституцию, чтобы конфисковать замороженные российские активы, пишет Wprost.

Подробности

Сообщается, что в Сейме прошло второе чтение парламентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию. Он ориентирован посреди остального на создание правовой способности для конфискации русского имущества.

Вице-министр Лукаш Шрайбер сообщил, что общая сумма замороженных Польшей активов российских олигархов уже превышает миллиард евро.

Цитата

“Сумма замороженных активов российских олигархов значительно превышает миллиард евро. Итак, мы говорим о достаточно значительных ресурсах», – заявил Лукаш с трибуны Сейма.

Замминистра также призвал оппозиционных парламентариев действовать так, чтобы изменения в законе позволили арестовать российские активы, замороженные в Польше.

Вас не убеждает то, что происходит в российской Думе? Вас не убеждают слова Дмитрия Медведева, который не видит смысла продолжать дипломатические отношения с Польшей, а бывший омбудсмен по правам ребенка призвал к убийству польского посла? – подчеркнул он.

Напомним

В октябре премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий указал на замороженные российские средства в ЕС как возможный источник восстановления Украины после войны и решение проблем с ценами на энергоносители.

Европейский Союз может передать Украине прибыль от замороженных на сумму 196,6 млрд. евро российских активов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x