В России объявили журналиста Романа Попкова организатором покушения на «военкора» властного татарского.

КИЕВ. 1 июня. УНН. В России заочно предъявили обвинение журналисту Роману Попкову по статье об организации «теракта», во время которого погиб «военкор» властный татарский, сообщают российские СМИ со ссылкой на заявление пресс-службы следственного комитета РФ, передает УНН.

Подробности

По версии следствия, Попков вел переписку с обвиняемой по делу о «теракте» Дарьей Треповой в социальных сетях. И давал ей указания по подготовке совершения террористического акта.

Впоследствии Трепова, как утверждает следствие, принесла в кафе на встречу с «военкором» татарскую статуэтку, начиненную взрывчаткой.

Раньше

МВД России объявило Попкова в розыск. По какой статье разыскивают журналиста, ранее не сообщалось.

Сам Попков причастность к татарскому убийству отрицал, а с Треповой, по его словам, он был знаком только в социальных сетях.

Напомним

2 апреля в санкт-петербурге в кафе «Street Food Bar №1», принадлежавшем основателю ПИК «вагнер» евгену Пригожину, произошел взрыв во время «творческого вечера» «военкора» обладавшего татарского.

В результате татарский погиб, еще 33 человека получили ранения. На следующий день следственный комитет России отчитался о задержании подозреваемой Дарьи Треповой.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x