Япония ввела новые санкции против России

КИЕВ. 26 мая. УНН. Япония введет дополнительные санкции против России на фоне полномасштабного вторжения России в Украину. В список попали 17 физических и 78 юридических лиц, против которых применят ограничения, сообщает УНН со ссылкой на сайт Министерства иностранных дел Японии.

Подробности

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно в пятницу заявил журналистам, что новые ограничения против страны-агрессора будут введены после того, как страны «Группы Семи» (G7) на саммите на прошлой неделе согласились усилить меры наказания москвы за вторжение в Украину. Он также осудил действия России по размещению тактического ядерного оружия в Беларуси.

«Как единственная страна, пострадавшая от атомных бомбардировок во время войны, Япония никогда не соглашается на ядерную угрозу России, не говоря уже о ее использовании», — сказал он.

Согласно заявлению МИД Японии, страна введет санкции против 17 физических и 78 юридических лиц, среди которых военные России, а также лиц, непосредственно причастных к оккупации Крыма и Севастополя, востока Украины. Ограничения будут касаться и 7 человек из восточных и южных регионов Украины, которые считаются «непосредственно причастными к предполагаемой «инкорпорации» Россией».

Кроме этого, Токио введет запрет на экспорт до 80 отдельных субъектов, в том числе против российских организаций – военных исследовательских лабораторий. Запрещено также осуществлять экспорт в Россию товаров, которые могут способствовать увеличению промышленного потенциала России. Дополнительно вводится запрет на предоставление архитектурных и инженерных услуг россии, сообщает МИД.

Напомним

По данным Reuters, Соединенные Арабские Эмираты стали ключевым торговым центром для российского золота. Западные санкции перерезали более традиционные экспортные маршруты россии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x