ЕС может одобрить новые санкции против России 6-7 октября – СМИ

КИЕВ. 22 сентября. УНН. Новые санкции против России могут быть одобрены на встрече лидеров государств Европейского Союза в Праге 6-7 октября. Об этом сообщает Reuters, пишет УНН.

Цитата

«Ожидается, что Европейская комиссия представит на следующей неделе письменное предложение (о санкциях – ред.), и 27 национальных лидеров ЕС могут одобрить его, когда они встретятся в Праге 6-7 октября», — говорится в сообщении.

Подробности

Сообщается, что три дипломата ЕС в Брюсселе заявили, что новые санкции будут сосредоточены вокруг ограничения цен на нефть, чтобы соответствовать уровню, согласованному наиболее промышленно развитыми мировыми государствами G7 — собранием, в котором также принимают участие страны ЕС, Франция, Германия и Италия.

Кроме того, среди возможных мер обсуждают усиление ограничений экспорта высоких технологий и запрет на экспорт предметов роскоши в РФ, а также новые санкции в отношении физических лиц.

Дополнение

Министры иностранных дел стран Европейского Союза в среду договорились подготовить новые санкции против России и увеличить поставки оружия Украине после того, как президент России Владимир Путин приказал провести первую после Второй мировой войны мобилизацию для участия в боевых действиях в Украине.

Как сообщалось, Европейская комиссия начнет консультации с представителями стран ЕС по поводу предстоящего пакета санкций против РФ в течение нескольких дней.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x