ЕС может начать военную тренировочную миссию для Украины 17 октября — Боррель

КИЕВ. 6 октября. УНН. Европейский Союз анонсировал начало военной тренировочной миссии для украинских военнослужащих, которая состоится 17 октября. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель на сайте Европейской службы внешних действий, передает УНН.

Цитата

«Надеюсь, на следующем заседании Совета иностранных дел 17 октября мы сможем официально приступить к нашей тренировочной миссии для Вооруженных сил Украины», — отметил он.

Подробности

Боррель отметил, что, несмотря на проведение псевдореферендумов на оккупированных территориях Украины, а также запугивание российским диктатором Владимиром Путиным использовать ядерное оружие, Европейский Союз будет только наращивать поддержку Украины.

«Как ЕС мы ясно дали понять, что никогда не примем аннексию и что нас не запугают угрозы и эскалация со стороны России. Напротив, мы будем укреплять нашу стратегию поддержки Украины – военной, финансовой и политической; усиление давления на россия с помощью дополнительных санкций и поддержка нашего международного партнера в преодолении последствий войны», – добавил Верховный представитель ЕС.

Дополнение

Государства-члены Европейского Союза договорились в кратчайшие сроки провести обучение для 15 000 украинских военных.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x