ЕС открывает представительство в Кремниевой долине с 1 сентября

КИЕВ. 29 июля. УНН. Европейский Союз открывает с 1 сентября представительство в южной части Сан-Франциско – Кремниевой долине. Об этом пишет со ссылкой на Euractiv.

Подробности

Сообщается, что впервые о представительстве ЕС в Кремниевой долине стало известно 18 июля. Тогда Совет Европейского Союза опубликовал свои выводы по цифровой дипломатии блока.

Представительство будет служить каналом связи для делегации ЕС и США, расположенной в Вашингтоне и Кремниевой долине. Это первый случай в истории Евросоюза, когда в одной стране открывается два представительства.

Сначала работники ЕС будут размещаться в генеральном консульстве Ирландии в Сан-Франциско, пока Еврокомиссия не подыщет отдельное помещение.

Представительство возглавит многолетний работник Европейской комиссии Жерар де Грааф, причастный к заключению важнейшего цифрового законодательства ЕС – Закона о цифровых рынках и Закона о цифровых услугах.

Цитата

«Важно иметь положительные отношения между регулятором и теми, кого он регулирует. На мой взгляд, наша роль – попытаться облегчить внедрение регулировок и комплаенса», – сказал де Грааф журналистам на брифинге.

Дополнение

Президент Владимир Зеленский во время выступления в Верховной Раде анонсировал создание в Украине Колледжа Европы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x