ЕС предостерег Иран от поставок «дронов-камикадзе» России и предупредил о последствиях

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Европейский Союз решительно осудил Иран из-за содействия российской агрессии против Украины, а также предостерег от поставок Москве «дронов-камикадзе». Об этом говорится в заявлении на сайте Европейской комиссии, пишет УНН.

Цитата

«Европейский Союз решительно осуждает и считает неприемлемым любой вид военной поддержки Ираном, включая поставки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА — «дронов»), незаконной, непровоцированной и неоправданной агрессивной войне России против Украины, которая грубо нарушает международное право и принципы» , – говорится в заявлении.

Подробности

ЕС с серьезным беспокойством отмечает о том, что иранское оружие, включая беспилотные летательные аппараты, производится с использованием компонентов международного происхождения, в том числе из Европы, и рассматривает соответствующие меры.

«Европейский Союз решительно предостерегает Иран от любых новых поставок оружия в Россию, в частности, от любых шагов по возможной передаче России баллистических ракет малой дальности, которые будут означать серьезную эскалацию. Европейский Союз будет продолжать реагировать на все действия, поддерживающие российскую агрессию против Украины, и привлечь Иран к ответственности, в том числе путем дополнительных ограничительных мер”, – говорится в заключении.

Дополнение

В Воздушных Силах ВСУ заявили, что Россия в обмен на баллистические ракеты может предоставить Ирану авиационную технику и средства ПВО.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x