Еврокомиссия предлагает установить предельную цену на весь российский газ

КИЕВ. 30 сентября. УНН. Европейская комиссия предлагает странам-членам ЕС принять скоординированные меры по сокращению потребления энергии и установить предельную цену на российский газ в полном объеме: как поставляемый по трубопроводам, так и сжиженный газ (СПГ). Об этом заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон перед внеочередным советом министров ЕС по вопросам энергетики, информирует УНН.

Цитата

«Сегодня мы сделаем еще один необходимый шаг для разрешения этого (энергетического — ред.) кризиса… В прошлый раз мы обсуждали меры, которые можем использовать для установления цены на газ. С тех пор несколько государств-членов представили свои предложения и идеи, и сегодня мы Мы считаем, что мы не можем рассматривать этот вопрос относительно России, так же как и наших партнеров. «, – заявила Симсон.

Подробности

Она отметила, что Еврокомиссия также готова ввести предельную цену на природный газ на общеевропейском уровне, подчеркнув, что следствием решения не должно стать увеличение спроса на газ.

По словам еврокомиссара, Еврокомиссия предложила меры по сокращению потребления энергии, а также по генерации сверхприбылей, которые могут быть использованы для поддержки населения и бизнеса в условиях энергетического кризиса. В ЕС надеются, что министры согласятся с этими мерами, после чего их быстро имплементируют, добавила она.

«Различные страны-члены ожидают разных решений, но Комиссия должна представить идею, которая получит избыточную поддержку. Эта дискуссия в начале сентября была очень необходимой, и мы должны найти способ, который будет приемлем для всех государств-членов ЕС» — подытожила Симсон.

Напомним

В среду, 28 сентября, члены Еврокомиссии обсудили предложение о введении «динамического ограничения» на закупку и импорт газа.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x