14 тел найдены после нападения на пригород столицы Гаити, где третья неделя не унимается бандитское насилие

Четырнадцать тел были найдены в столице Гаити Порт-о-Пренс после нескольких недель бандитского насилия, что привело к отставке премьер-министра. Об этом пишет со ссылкой на AFP.

Подробности

Местные жители сообщают, что они не знают обстоятельств гибели людей, но сказали, что районы Лабуле и Томассен в состоятельном пригороде Петион-Виль с самого утра подверглись нападению вооруженных преступников. Свидетели поведали, что члены банд напали на банк, заправку и жилые дома в этом районе.

Они приехали в балаклавах на своих автомобилях, на мотоциклах, на собственной машине скорой помощи, а затем устроили массовое убийство населения Петион-Вилля.

– рассказал местный житель Винсент Жан Робер.

В понедельник едва избежал нападения на свой дом один из местных судей.

Напомним

Гаити уже три недели охвачено бандитским восстанием хорошо вооруженных группировок, заявляющих, что хотят свергнуть премьер-министра Ариэля Генри.

На прошлой неделе Генри согласился уйти в отставку, чтобы разрешить сформировать временное правительство под давлением соседних стран Карибского бассейна, в том числе Соединенных Штатов.

Ситуация остается сложной. Несколько стран, включая США и страны-члены Европейского Союза, эвакуировали дипломатический персонал из Гаити в связи с кризисом.

На Гаити произошел массовый побег заключенных из тюрьмы: погибли 10 человек4 марта 2024, 00:33 • 36762 просмотра

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x