А. Головачев: Зачем Меркель принуждает Зеленского к имплементации формулы Штайнмайера

Запад хочет убрать Зеленского, пишет Андрей Головачев.

Тот факт, что сразу после встречи Меркель и Байдена МИД Германии потребовал от Украины имплементировать формулу Штайнмайера в украинское законодательство, однозначно говорит о том, что Байден также согласился на это, о чем 30 августа Зеленский и будет проинформирован в самой категоричной форме.

Но сможет ли Зеленский имплементировать формулу Штайнмайера?

Однозначно нет. Два года назад ещё мог, но сейчас уже нет, потому что растерял весь свой рейтинг и уже не имеет той поддержки общества, которая необходима, чтобы подавить протесты патриотов

Но разве Меркель, Макрон и Байден не понимают, что Зеленский не в состоянии выполнить их требование? Что Зеленский уже почти два года троллит Минские соглашения и формулу Штайнмайера на потеху патриотам и радикалам? Что по этой причине Зеленский немедленно будет сметен , если только попытается это сделать?

Ответ: Отлично понимают! И Запад это… вполне устраивает!

Как я уже неоднократно писал Зеленский не устраивает Запад по причине своего дилетантизма, несистемности, фриковости, непрогнозируемости , склонности к авантюризму, авторитаризму, а также зависимости от Коломойского. Запад уже устал от Зеленского ,он всех утомил до чертиков и с ним уже никто не желает иметь дело. И не будет больше.

Поэтому резкое принуждение Зеленского к имплементации формулы Штайнмайера это прозрачный намёк на крайнюю желательность досрочного ухода.

То, что перспектива досрочного ухода Зеленского становится уже реальной , первым почувствовал Порошенко, который, по сути, уже приступил к избирательной компании.

А многочисленные кадровые замены в силовых структурах говорят о том, что Зеленский не собираемся сдаваться и настраивается на войну со всеми. И с Западом тоже. А если сильно припечет , то пойдет во все тяжкие и вытащит на свет Божий досье на сынишку Байдена .

Без сомнения, Зеленский на порядок глупее и неопытнее Порошенко . Но что касается жажды власти и воли к власти, то тут Зеленский никак не уступает Петру Алексеевичу. Возможно даже превосходит. Так что запасайтесь попкорном. Будет весело. Отдирать, видимо, будут вместе с мясом, ногтями и зубами.

Популярное сейчас:

Напомним, Зеленский назначил нового главу внешней разведки.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Что случится с организмом, если каждый день вставать в 04:30.


Источник