Актуальная карта войны в Украине: что увидели в британской разведке

Опубликована актуальная карта войны в Украине от британской разведки. Оккупанты продолжают массированные атаки на Донбассе, ведя огонь вдоль всей линии фронта и пытаясь продвинуться.

Об этом сообщает Twitter Минобороны Великобритании.

По данным карты, российские войска продолжают наступления на Лиманском и Бахмутском направлениях, и это, несмотря на колоссальные потери. Также противник ведет безуспешные наступательные действия в Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В то же время ВСУ отразили новые атаки врага в районах населенных пунктов Новоселовское, Белогоровка Луганской области и Ямполевка, Спорное, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут, Клещеевка, Ивановское, Авдеевка, Водяное, Первомайское и Угледар на Донбассе.

В то же время в западной части Донецкой области наступления российских войск продолжаются, поскольку противник сосредоточен на окружении Угледара.

Кроме того, россияне намерены вернуть позиции к западу от Кременной, но безуспешно. Между тем, как украинские бойцы ведут контрнаступательные операции к северо-западу от Сватового, а также атакуют врага и в тылу.

Что касается Купянского и Запорожского направлений, там противник обороняет ранее захваченные рубежи.

В Херсонском направлении российские войска продолжают терроризировать население, открывая огонь из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов.

Популярное сейчас:

Источник