Алиев заявил о возможности урегулирования отношений с Арменией

По результатам встречи министров иностранных дел и заместителей премьер-министров Азербайджана и Армении по вопросу делимитации границ сделаны выводы о хороших шансах на урегулирование конфликта между странами. Об этом заявил Алиев, выступая с заявлением для печати, после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает УНН со ссылкой на Азербайджанское государственное информационное агентство.

Подробности

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о возможности урегулирования отношений с Арменией.

Недавняя встреча министров иностранных дел, а также встреча заместителей премьер-министров Азербайджана и Армении по вопросу делимитации границ показывают, что есть хорошие шансы на урегулирование

— отметил Алиев.

Глава Азербайджана, в заявлении для прессы после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, также отметил, что сейчас страны «ближе к миру, чем когда-либо прежде».

В результате восстановления территориальной целостности Азербайджана я думаю и надеюсь, что мы очень близки к прорыву. Это станет очень серьезным геополитическим изменением на Кавказе. Это будет означать, что на Кавказе наступит мир, долгожданный мир

– подчеркнул Алиев.

Напомним

УНН сообщал о готовности делегаций Азербайджана и Армении встретиться, чтобы продлить обсуждение мирного договора между двумя странами.

В Румынии строят самую большую базу НАТО в Европе18 марта 2024, 07:59 • 14012 просмотров

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x