Американская журналистка: «Байден не будет менять внешнеполитический курс Дональда Трампа»


При президентстве демократа Джо Байдена частично может измениться внутренняя политика США, однако внешняя политика Вашингтона не претерпит никаких изменений, и новые власти продолжат курс Дональда Трампа. Как передает Replyua.net со ссылкой на Украина.ру, об этом заявила американская журналистка и писательница Маргарет Кимберли.

Она напомнила, что во время предвыборной кампании Джо Байден задавал курс, прямо противоположный политике своего предшественника, однако это не означает, что внешнеполитическая повестка претерпит изменения. Журналистка напомнила, что Байден может лишь отменить указы по сокращению регулирования экономики, но демократ будет придерживаться политики самой жёсткой экономии. Помимо этого, она подчеркнула, что с приходом демократа к власти не стоит надеяться, что внешняя политика Вашингтона как-то изменится.

Писательница не сомневается в том, чтобы он будет продолжать политику своего предшественника в отношении Китая, и с этой страной у США отношения не улучшатся. Нужно отметить, что многие политические эксперты уже неоднократно высказывали подобную точку зрения. Они подчеркивали, что при Байдене отношения США и Китая могут немного смягчиться, но это не значит, что они вернутся в прежнее русло.

Источник