Американских конгрессменов предупредили о новом штурме Капитолия. Силы Нацгвардии остаются в Вашингтоне


Представители Конгресса Соединенных Штатов получили новую порцию угроз о штурме Капитолия в связи с грядущим рассмотрением импичмента бывшему американскому президенту Дональду Трампу. Сотрудники правоохранительных органов начали расследование. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении агентства Associated Press. В том числе, сообщается, конгрессменам угрожают нападением, когда они будут приезжать или уезжать с территории комплекса для участия в рассмотрении вопроса об импичменте Трампу. Преимущественно угрозы приходят из интернета.

Тем временем, правоохранители уже начали готовиться к новым беспорядкам. Более того, было принято решение оставить несколько тысяч военнослужащих Нацгвардии в Вашингтоне. Как известно, сегодня американский Сенат получит резолюцию об импичменте Дональда Трампа, а также к ее рассмотрению. После этого он начнет процесс по импичменту.

К тому же, известно, что Трамп нанял юриста из Южной Каролины Бутча Бауэрса. Он будет представлять его интересы в Сенате по делу об импичменте. О нем известно, что он являлся сотрудником Министерства юстиции США при бывшем президенте-республиканце Джордже Буше. Более того, ранее новый президент США Джо Байден выразил опасения после голосования за импичмент Трампа.

Источник