Американский дипломат: США на стороне Киева в части противостояния с Россией


Кристина Квин, временный поверенный в делах США на территории Украины, заверила, что власти Соединенных Штатов Америки находятся полностью на стороне Украины в части противостояния с Российской Федерацией. Более того, Вашингтон хочет помочь Киеву в достижении мира на территории Востока украинского государства. Как информирует Replyua.net, детальнее об этом Квин рассказала в интервью «Фактам».

Дипломат подчеркнула, что именно из-за России мирный процесс на Донбассе сейчас находится под большим вопросом. В это же время в США все делают для того, чтобы Кремль прекратил использовать агрессивный подход в решении проблемы Донбасса. Цитата из заявления Квин: «Если говорить честно, то проблема с мирным процессом на Востоке Украины – это Российская Федерация. Независимо от того, в каком формате состоятся обсуждения, в Минском, или Нормандском, без честной и конструктивной позиции России никакого прогресса не будет». Именно поэтому США подтверждают собственную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, и хотят приложить совместные с Украиной и партнерами усилия, чтобы достичь мира.

Очень важно, чтобы Российская Федерация серьезно относилась к уже существующему формату, и мы сделаем все возможное для этого.




Источник