Американский сенатор выступил за вступление Украины в НАТО

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм поддержал идею членства Украины в НАТО как страны с лучшим боевым опытом.

Как сообщает корреспондент «Европейской правды», об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами в Киеве.

Украина должна стать членом НАТО.

Мой сигнал для НАТО: я уважаю вас, союзники, но ни один из вас не умеет вести войну так, как Украина», – подчеркнул Грэм.

Он подчеркнул, что сейчас Украина имеет лучший боевой опыт и при этом способна использовать новейшее оружие на уровне, превышающем ожидания.

«Если бы мне пришлось выбирать людей, с которыми вместе пойти на войну, то вы бы были на верхней позиции этого чертового списка! И это не пощечина тем нашим союзникам, с кем мы были в Ираке или Афганистане, просто вы сейчас имеете лучший боевой опыт и способны использовать новейшее оружие, которое вам предоставили, на уровне, превышающем наши ожидания», – заявил сенатор.

Как сообщалось, Линдси Грэм также будет просить администрацию президента Джо Байдена о признании России государством-спонсором терроризма.

Кроме того, Грэм, в прошлом году запустивший волну обсуждения о выборах в Украине, согласился с нецелесообразностью их проведения во время войны.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник