Amnesty International раскритиковала РФ за военную базу на ЗАЭС

КИЕВ. 13 августа. УНН. Неправительственная организация Соединенного Королевства Amnesty International раскритиковала Россию за военную базу на ЗАЭС в своем Twitter, передает УНН.

Подробности

Организация признала, что Россия использует ЗАЭС в качестве военной базы. Поступающие из Энергодара данные свидетельствуют об опасности, нависшей над мирными жителями вокруг станции.

Цитата

«Россия использует атомную электростанцию ​​в Запорожье в Украине как военную базу. Утверждения, которые мы получаем непосредственно из Энергодара, города, расположенного рядом с атомной станцией, красноречиво говорят об ужасном влиянии российской милитаризации на гражданское население», – говорится в сообщении.

Раньше

Неправительственная организация Соединенного Королевства Amnesty International в своем первом отчете заявила, что украинские военные подвергают опасности гражданское население, создавая базы и размещая вооружение в жилых районах, в том числе школах и больницах, в попытке отразить российское вторжение.

Украинские чиновники отреагировали на такое заявление против Украины.

Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк прокомментировал это как «участие в российской кампании по дезинформации и пропаганде».

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что «организация Amnesty International – не о поиске и донесении правды, а о создании «фальшивого баланса».

Во время своего вечернего обращения Владимир Зеленский отметил, что организация «хочет переложить ответственность за преступления с агрессора на жертву».

«Не позволим поносить нашу армию», — с таким комментарием выступил Министр обороны Украины Алексей Резников.

Россия является использование энергетической энергетики в Запорожье, Украина является армией base. Власти, которые получают непосредственно от энергетической, городской интеллигенции к сельскому хозяйству, множественные показатели о территориальном impact Russia’s militarization is civilians.

— Амнести Интернатиональ (@амнести) Август 11, 2022

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x