«Амулеты, гомеопатия и чеснок»: Комаровский развенчал все мифы о повышении иммунитета


Украинский педиатр Евгений Комаровский перечислил самые популярные способы укрепления иммунитета, которые на самом деле абсолютно бесполезны для здоровья человека. Как передает Replyua.net, на своей странице в Instagram доктор рассказал, что действительно поможет укрепить иммунитет в начале весны, когда витаминов организму не хватает.

По его словам, зимой иммунитет действительно снижается, поэтому в начале весны необходимо позаботиться о своём здоровье. «Неэффективно: биологические добавки, лук и чеснок, иммуномодуляторы, гомеопатия, амулеты от вирусов, элеутерококк и эхинацея», — рассказал Комаровский. Также он подчеркнул, что укрепить защитные силы организма можно с помощью вакцинации, полноценного и здорового питания, отказа от курения и алкоголя, умеренных физических нагрузок, полноценного сна и положительных эмоций.

Напомним, что ранее Евгений Комаровский настоятельно рекомендовал отказаться от ношения медицинских масок в морозную погоду. Он отмечал, что прогулки в морозную погоду необходимы для иммунитета, но если вы не хотите заразиться коронавирусом, променад нужно совершать в безлюдных местах – в лесу или парке.

Доктор Комаровский призвал родителей отказаться от закаливания
Доктор Комаровский назвал лучшее средство для закаливания детей
Комаровский о лечении ОРВИ: «Вы можете себе только навредить»


Источник