Аналитик: если информация по принудительной вакцинации бойцов ВСУ подтвердится, тогда власти нужно судить по всей строгости закона


Как информирует Replyua.net, украинский блогер и политический аналитик Павел Нусс пишет у себя в Facebook, если информация о подготовке власти к принудительной вакцинации 50 тысяч бойцов ВСУ индийской вакциной CoviShield для «улучшения» статистических данных соответствует действительности, тогда военно-политическое руководство нужно привлекать к криминальной ответственности и судить по всей строгости национального законодательства за сознательное и спланированное унижение и деморализацию. Юристы и адвокаты квалифицируют это в юридической плоскости.

Павел Нусс отмечает, здесь важно понимать, что вопрос стоит так остро даже не потому, что к эффективности и качеству данной вакцины возникают сомнения даже со стороны медиков, а потому, что превращать ВСУ в воюющей Украине в «стадо» — не позволительно.

Отметим, индийская вакцина CoviShield, уже скоро неделю, как в Украине, а первые лица, включая министра здравоохранения Максима Степанова и президента Украины Владимира Зеленского до сих пор не решились мотивировать украинцев более лояльно относиться к этой вакцине и соглашаться на вакцинацию. Все ждали, что Зеленский и все члены Офиса президента, а затем и правительства публично сделают вакцинацию, но почему-то в Кабмине никто не спешит прививаться публично, тем самым как бы намекая самим украинцам, что вакцина не есть безопасной.

У Порошенко требуют от власти назвать стоимость индийской вакцины CoviShield, которой собираются прививать украинцев
Дубинский рассказал о показухе с индийской вакциной от коронавируса
Индийские ученые разработали назальную вакцину от коронавируса


Источник