Аналитик: перед телефонным звонком Путину, вместо консультаций с Зеленским, Байден мог провести переговоры с Петром Порошенко


Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер и политический аналитик Павел Нусс пишет на своей странице в Facebook, он совсем бы не удивился информации, что перед телефонным разговором с президентом РФ Путиным в контексте украинского вопроса, президент США Байден провел неформальные, неофициальные консультативные переговоры с офисом президента Петра Порошенко.

«Понимаю, что некоторые люди покрутят у виска пальцем так как считают, что моя гипотеза из области фантастики, но уверяю, ваши выводы вовсе неправильные», – написал политолог.

Он отмечает, кроме того, что Владимир Зеленский остается находиться в зоне влияния олигарха Коломойского и в зависимости от пророссийской пятой колонны и не является гарантом государственного суверенитета, к сожалению, и учитывая отсутствие каких-либо контактов Администрации Байдена с Зеленским, даже неофициальные переговоры Байдена с Порошенко отвечали национальным интересам Украины. При этом аналитик подчеркивает, что это лишь его гипотеза. Официальной позиции пока нет. Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Источник