Аномальная активность спецслужб РФ: СБУ фиксирует вербовку «проукраинских» активистов

Контрразведка СБУ обнаружила аномальную активность спецслужб РФ по вербовке «проукраинских» активистов, журналистов и юристов. Об этом сообщается на Telegram-канале «Вертикаль», ссылаясь на источник в кругах СБУ.

В СБУ фиксируют активность Главного управления Генштаба РФ (в обиходе используется название ГРУ или «Аквариум»), которое имеет профиль проведения информационных операций в военных целях.

С этой целью проводится вербовка. Российские спецслужбисты при «контакте» изображают из себя агентов спецслужб стран Евросоюза и НАТО, в частности Польши, и используют сразу целый набор «традиционных» мотивов.

Вербовка активистов, журналистов и прочего подобного «контингента» — это «обычная» активность спецслужб РФ, но «аномальный скачок» такой активности связан с некоторыми моментами.

«»Старая» агентура среди «Нацкорпуса» и прочих «правых» структур уже «спалилась», особенно после расследования западных СМИ о возможном сотрудничестве наших военных и правой организации «Центурия». Теперь надо искать «новую» агентуру», — объясняют на канале.

По словам информатора, в Киев прибывают все больше журналистов и активистов из Беларуси, российские спецслужбы пытаются использовать нашу страну как «тыл» для операций по «белорусскому направлению». Представители СМИ из Беларуси осели в украинских медиа и на карандаше у конторы.

Популярное сейчас:

Напомним, 1700 гривень вместо 96: украинцам приходят платежки с дикими суммами за газ.

Ранее Вести-ua.net писали,

Альянс с Украиной.

Также Вести-ua.net сообщали, Аномальная активность спецслужб РФ: СБУ фиксирует вербовку «проукраинских» активистов.


Источник