Арестович назвал реальные сроки контрнаступления ВСУ

У войны Украины против России есть три варианта развития. Так считает советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович.

По одному из сценариев контрнаступление ВСУ станет возможным, только когда западное оружие накопится в достаточном количестве, заявил Арестович.

И ожидать этого стоит во второй половине июня или в июле, передает Корреспондент.

«Контрнаступление возможно при условии накопления западного оружия в таком количестве, которого хватит по меньшей мере на несколько бригад — вооруженных, обученных и слаженных. После этого можно будет наступать. Раньше середины июня я бы даже не говорил. Скорее всего, это вторая половина июня – июль», — заявил Арестович.

Также советник главы ОП считает, что обстрелы войсками РФ украинской железной дороги не помешает доставке оружия. Об этом Арестович заявил в эфире телемарафона.

«Надо понимать, что попытки остановить железную дорогу — это не реально сделать. Даже, если они все ракеты, которые у них есть, сразу запустят, то они не остановят нашу железную дорогу. Это не то средство, которое может разрушить железную дорогу», — заявил Арестович, добавив, что за это можно не волноваться.

Популярное сейчас:

Напомним, Оккупанты собрали десятки ударных и транспортных вертолетов на украинской границе.

Ранее Вести-ua.net писали,

Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, Ночной ракетный удар по Краматорску: число раненых возросло до 25.


Источник